PROSPOT50
PROSPOT50
Disponibilité:
A-000000-04893
Code EAN : 4052809267258
Spot à tête mobile avec LED 50W
Cette tête mobile très puissante est équipée d’une LED de 50 watts de la dernière génération et peut également convaincre grâce à ses autres caractéristiques techniques. La LED intégrée de haute qualité offre un cône lumineux très clair. Le “PROSpot50 LED” a 7 couleurs dichroïques + blanc, 6 gobos rotatifs + ouvert avec effet de tremblement commutable, effet stroboscopique avec 0 – 20Hz et un gradateur électronique de 0 – 100%. Les caractéristiques très professionnelles sont le prisme à trois facettes commutable et rotatif et la mise au point motorisée. La tête mobile “PROSpot50” peut être contrôlée via 11 ou 13 canaux DMX. Vous pouvez ainsi préprogrammer vos propres spectacles en toute simplicité via DMX. Pour des applications simples, cependant, il peut également être utilisé en mode autonome ou en mode musical. A cet effet, des émissions de grande qualité sont préprogrammées. Nous recommandons cette tête mobile pour les applications mobiles et stationnaires.
Spécifications
| Type de produit : Tête mobile LED |
| Type : Tête mobile |
| Nombre de LED : 1 |
| Type de LED : 50 W |
| Angle du faisceau : 11,9 ° |
| Nombre de gobos : 6 + ouvert |
| Spectre de couleurs : 7 couleurs + blanc |
| Taille des gobos : Diamètre extérieur (OD) 21,8 mm / Diamètre intérieur (ID) 14,5 mm |
| Entrée DMX : XLR 3 broches mâle |
| Sortie DMX : XLR 3 broches femelle |
| Mode DMX : 11 canaux ou 13 canaux |
| Mouvement PAN : 360 °, 540 °, 630 ° |
| Mouvement de basculement : 90°, 180°, 270°. |
| Stroboscope haute fréquence : > 20 Hz |